22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре перечислили топ фруктов для поддержания иммунитета зимой

Петербуржцам назвали фрукты, которые зимой больше всего нужны для поддержания здоровья и иммунитета. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Самым любимым фруктом в декабре становятся мандарины, однако наиболее полезным выбором станут бананы, которые снижают уровень «плохого» холестерина и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Также в перечень вошел гранат, улучшающий работу пищеварительной системы и повышающий иммунитет. Не менее полезным будет ананас, который может бороться с низкой кислотностью желудка и обладает иммуностимулирующими свойствами.

Дополнительно в Роспотребнадзоре посоветовали включить в свой рацион фейхоа, который не менее положительно влияет на иммунитет, улучшая память. Для иммунитета также будет полезен киви. Фрукт укрепляет стенки сосудов, уменьшает тяжесть в желудке и помогает с кашлем.

Также во время зимних морозов иммунитет можно поддержать за счет горячих напитков. Петербуржцам назвали восемь полезных рецептов чаев, компотов, сбитней и взваров. Не менее важно следить в зимний период и за своим питанием. Специалисты Роспотребнадзора дали краткую сводку по организации питания. Рекомендуется добавить в свой рацион продукты всех групп — мясо, рыба, овощи, фрукты, злаковые, молочные и орехи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.