В Петербурге в поликлинике № 40 открылась выставка «Мир сердцем и глазами доктора». Ее автором является доктор медицинских наук, врач-токсиколог Максим Иванов. Помимо того, что врач занимается профессиональной деятельности, включающей в себя научно-педагогическую работу и службу в подразделениях особого риска, он также чемпион России 2017 года по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта, призер международных внедорожных соревнований «Ладога-трофи» и художник.

По словам Иванова, у него несколько основных увлечений. Первое –пейзажная живопись. Пишет врач то, что его вдохновляет. Сюда могут войти как прогулка с собакой, так и поездка в горы, рыбалка или отдых на море.
«Период художественного творчества цикличен, он зависит от настроения, от вдохновения. И чаще всего они приходят, когда никто не беспокоит»,
– рассказал Максим Иванов.

Главный врач Городской поликлиники № 40 Дмитрий Ченцов отметил, что целью нового проекта является демонстрация пациентам и коллегам того, что медики являются талантливыми, увлеченными людьми со своими хобби и интересами. Ченцов пояснил, что людям, оказавшимся в стенах поликлиники, предлагается посмотреть на работы и получить положительные эмоции, которые способны помочь справиться с заболеванием, сообщает «Петербургский дневник».

В планах у главврача – марафон талантов медиков. На данный момент уже имеются желающие поучаствовать.