25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Роспотребнадзор выявил 150 случаев кори

В Санкт-Петербурге подтверждено 150 случаев кори, более половины из них относятся к завозным. Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Ирина Катаева.

На пресс-конференции в ТАСС, посвященной эпидемиологической безопасности детей и профилактике распространения вирусных и бактериальных заболеваний, она рассказала, что корь в городе никуда не делась, потому как продолжают регистрироваться случаи.

По ее словам, на сегодняшний день лабораторно подтверждено и зарегистрировано 150 случаев кори, из них на детей приходится 56% и порядка 53% среди всех зарегистрированных – это завозные случаи.

Еще в сентябре глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что система здравоохранения и федеральной службы справились с ситуацией по кори. Она утверждала, что на данный момент иммунная прослойка достаточно высокая, поэтому оснований для серьезных осложнений эпидситуации нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.