27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стая бездомных собак напала на девочку в Новом Уренгое

После нападения стаи бездомных собак на девочку в Новом Уренгое ямальскими следователями по данному факту организована проверка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управление СК РФ.

По данным ведомства, днем в среду бездомные собаки напали на несовершеннолетнего ребенка, которая шла по улице. Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 293 УК РФ. 

Глава Нового Уренгоя Андрей Вoронов рассказал, что в настоящее время девочка находится в больнице в стабильном состоянии. У нее травмы, которые не представляют угрозы для жизни. Вся стая собак, напавшая на ребенка, отловлена, добавил он.

Помимо этого, местные власти приняли решение, помимо точечных выездов, направить ежедневные патрули бригад отлова бездомных собак по городу.

Аналогичная ситуация произошла 17 ноября в Усолье-Сибирском. На пожилого мужчину также напала стая бродячих собак, однако он не выжил. Пенсионер скончался от полученных ран по пути в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.