19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Доведение юной петербурженки до слез привело к возбуждению дела на «Уральские авиалинии»

Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении авиакомпании «Уральские авиалинии». Всему причиной стало доведение до слез 13-летней жительницы Петербурга.

Как сообщается на сайте Свердловской транспортной прокуратуры, в процессе расследования удалось установить, что сотрудники перевозчика нарушили требования Федеральных авиационных правил. Они не позволили девочке войти в салон с ручной кладью, что и стало причиной ее слез. При этом чемодан, привлекший внимание сотрудников, соответствовал габаритам авиакомпании.

В отношении гендиректора авиакомпании было внесено представление.

Сам скандал разгорелся в аэропорту Сочи. В городе ребенок был вместе с танцевальным коллективом. Когда девочка улетала из Петербурга, ручная кладь не привлекла внимания, но уже на обратном пути ребенка на борт не пустили, заявив, якобы ее чемодан едва проходит в калибратор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.