27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге идет снег, на дорогах аномальные 5 баллов

Снег который день подряд засыпает Петербург. Согласно прогнозу сервиса «Яндекс.Погода» ожидается, что в ближайшие два часа снег точно не прекратится, однако уже к 15.00 осадки могут стать менее интенсивными.

Сейчас пробки на дорогах города достигли аномального показателя в 5 баллов, обычно в это время суток большинство трасс зеленые. В худшем случае пробки составляют 3 балла. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Петроградском районе, где большинство дорог стоят в желто-красной зоне. Например, заторы сковали Каменноостровский проспект, улицу Куйбышева, Большую Пушкарскую улицу, Троицкий мост, Большой проспект П. С., проспект Медиков и улицу профессора Попова.

Аналогичная непростая ситуация образовалась и в Центральном районе Петербурга. Там в пробках стоят Садовая улица, набережная реки Фонтанки, Лиговский проспект, Невский проспект, 2-я Советская улица, Дворцовая набережная, Гончарная улица и Херсонская улица.

На ЗСД и КАД дорожная ситуация довольно стабильная, однако в случае второго, несмотря на зелено-желтую зону, местами все-таки имеются красные участки, на которых нужно быть осторожнее.

Сейчас, согласно данным интерактивной карты комитета по благоустройству, дороги от снега чистит 221 снегоуборщик. Ночью в моменте максимальное число таких машин на дорогах было 541.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.