14:25, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Финляндия может снова закрыть все КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии может заново закрыть все пункты пропуска на границе с Россией, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По данным источника, во второй половине дня министры соберутся на дополнительное заседание, чтобы рассмотреть ситуацию на границе с Россией. Таким образом, скорее всего, будет закрыта вся восточная граница. 

Как заявил министр финансов Финляндии Риикка Пурра, правительство примет новые решения по ситуации на границе с Россией в связи с продолжением прибытия беженцев. Он рассказал, что после открытия двух КПП практически сразу же начался въезд в страну, подталкивание людей к границе и подача заявлений о предоставлении убежища, передают местные СМИ.

Известно, что 14 декабря вступило в силу решение финского правительства на месяц открыть работу двух КПП на российско-финской границе — «Ваалимаа»—«Торфяновка» и «Ниирала»—«Вяртсиля».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ