31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме запретили нежелательным в России лицам быть учредителями НКО

Законопроект, предусматривающий, что лицо, включенное в перечень нежелательных иностранных и международных неправительственных организаций, не может быть учредителем или членом НКО, депутаты Государственной Думы приняли не только во втором, но и третьем чтении. Об этом стало известно после заседания в пятницу, 15 декабря.

Инициатива предполагает невозможность лица, включенного в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории страны, быть учредителем или участником некоммерческой организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы.

Также теперь учредители религиозных организаций не смогут свободно выходить из состава организаций. Ограничение введено из-за возможного последствия в виде раскола или ликвидации религиозных организаций. Соответствующее решение было принято после обсуждения Государственной Думы с Правовым управлением Московской Патриархии.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.