23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

По новому путепроводу на Московско-Дунайской развязке открыли движение

В Петербурге завершен первый этап строительства Московско-Дунайской развязки. В его рамках специалисты переустроили инженерные сети, построили сам путепровод и часть подходов к нему. Впереди второй этап.

В пресс-службе администрации Петербурга рассказали, что в настоящее время рабочее движение по новому путепроводу через Московское шоссе открыто в обе стороны. Работы завершили на участке длиною в 650 метров. Там уложили асфальтобетон, нанесли разметку, сделали инженерное обустройство и разместили наружное освещение. 

Второй этап строительства предполагает возведение второго путепровода. Полностью работы должны завершить в четвертом квартале 2024 года. Когда объект введут в строй, пропускная способность транспортной развязки, как ожидается, вырастет до 15 тыс. автомобилей в сутки.

В рамках проекта специалисты также построят два подземных перехода для пешеходов с лифтами для маломобильных петербуржцев, обустроят тротуары и велодорожки на 1,3 км.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.