07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о будущем железной дороги

Россия намерена и дальше заниматься укреплением железнодорожной отрасли. Такое заявление во время пленарного заседания IV Железнодорожного съезда сделал президент РФ Владимир Путин.

«Безусловно, мы и дальше будем укреплять железнодорожную отрасль, повышать провозную способность магистралей»,
— сказал он.

По словам Путина, на сегодняшний день нужно решать вопрос, нацеленный на повышение скорости перевозок, а также качества и удобства обслуживания пассажиров. Помимо этого российский лидер подчеркнул, что сейчас по железным дорогам страны курсирует больше 1 млн 300 тыс. грузовых вагонов. Такая цифра превышает любые, что были за всю историю существования РЖД, сообщает официальный сайт Кремля.

Пленарное заседание закончилось вручением государственных наград РФ.

Официальный представитель Кремля раскрыл впечатления Владимира Путина от прямой линии. Как оказалось, глава государства доволен «Итогами года».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.