28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ГД предлагают сделать плохую погоду уважительной причиной для опоздания

В Госдуме предлагают сделать очень плохую погоду уважительной причиной для опоздания на работу. Соответствующий законопроект уже направлен на заключение правительства России.

Предполагается, что в ТК РФ внесут новое положение, которое и сделает тяжелые погодные условия основанием для разрешения на опоздание. В таком случае работник не получит дисциплинарное взыскание. Однако какие именно условия будут считаться тяжелыми ГД предлагает определить правительству самостоятельною, передает ТАСС. 

В документе проекта указано, что непогода — это уважительная причина для опоздания, но законодательно она не закреплена и, соответственно, вызывает споры Порой они доходят даже до суда.

Иван Сухарев, один из авторов инициативы,  отмечает, что сейчас в Сибири ниже -30 градусов, сурово на Дальнем Востоке и на Урале, снегопад обрушился на Москву. Людям попросту сложно передвигаться. В таких условиях опоздание может не зависеть от сотрудника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.