04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-врио зампреда правительства Забайкалья арестовали на 10 суток по делу о мошенничестве

Бывшего врио заместителя председателя правительства Забайкальского края арестовали на 10 суток. Поводом стало возбуждение уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Решение об аресте чиновника было принято Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга. Экс-врио зампреда правительства пробудет под арестом до 23 декабря. Такие данные приводит пресс-служба суда.

Глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых в разговоре с РИА Новости 15 декабря рассказал, что чиновника задержали по подозрению в хищении в особо крупном размере. Его самолетом доставили в Екатеринбург. По месту жительства задержанного и работы были проведены обыски.

До этого в Петербурге Выборгский районный суд до 6 февраля арестовал сотрудника полиции Выборгского района по обвинению в вымогательстве и превышении должностных полномочий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.