27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жерар Депардье передал министру культуры свой орден Почетного легиона

Известный актер Жерар Депардье заявил о том, что он передает свой орден Почетного легиона в распоряжение министра культуры Франции Римы Абдул-Малак. Об этом сообщают местные СМИ.

Адвокаты Депардье Беатрис Гайсманн Ашиль и Кристиан Сен-Пале рассказали, что артист принял решение о столь важном шаге после заявлений министра культуры Римы Абдул-Малак. До этого она рассказ, что Совет ордена инициирует дисциплинарную процедуру на фоне обвинений Депардье в непристойных замечаниях и домогательствах женщин.

Представители Депардье упрекнули министра культуры, заявив, что ее заявления могут стать новым ударом «по уже умирающей презумпции невиновности». Защита считает, что сейчас актер стал жертвой масштабной травли, которую, по идеи, Рима Абдул-Малак должна пресекать.

Еще в апреле во Франции 13 актрис и моделей заявили, что они подверглись сексуальным домогательствам со стороны Жерара Депардье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.