07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе детей в Брянске

На сегодняшний день в состоянии подростков, пострадавших в результате стрельбы в брянской гимназии, фиксируется положительная динамика. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

В инциденте травмы получили пятеро подростков. У Мурашко спросили, как сейчас оценивается их состояние.

«Хорошо. Динамика положительная»,
— цитирует ТАСС слова министра здравоохранения России.

Происшествие случилось утром 7 декабря, когда в Брянске 14-летняя школьница пришла в школу с ружьем. Она застрелила свою одноклассницу и ранила нескольких человек.

Недавно суд до 7 февраля 2024 года заключил под страду отца девочки, которая устроила стрельбу. Он обвиняется по двум статьям, среди которых небрежное хранение оружия, повлекшее смерть двух лиц.

До этого суд по 6 февраля следующего года также заключил под стражу директора частного охранного предприятия и охранника гимназии, а 10 декабря была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по 7 февраля заместителю директора гимназии по административно-хозяйственной работе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.