06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору 19 военных получили ключи от новых квартир

Накануне Нового года военнослужащим из Соснового Бора выдали ключи от служебных квартир. Таким образом, семьи 19 бойцов обрели возможность провести праздник в собственном жилье.

Недвижимость приобрели при помощи Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС). Сами дома располагаются в Заречье. Отмечается, что заселиться в выделенные квартиры военнослужащие смогут уже в ближайшее время.

В торжественной церемонии вручения ключей от квартир приняли участие гендиректор ЛАЭС Владимир Перегуда и командующий Северо-Западным округом войск нацгвардии РФ генерал-лейтенант Сергeй Бураков. Они выразили благодарность военным за несение службы и защиту Родины, передает «Петербург2».

Совет Федерации также одобрил закон о повышении военных пенсий с 1 октября следующего года. Таким образом, выплаты увеличатся на 4,5%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.