02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач объяснила, стоит ли перед Новым годом садиться на диету

Не стоит мучать себя диетами в преддверии новогодних праздников. Это может нанести вред здоровью, но если хочется сбросить вес, то лучше отказаться от соли и соленых продуктов, поскольку это уменьшит жидкость в теле. Об этом сообщила врач-диетолог Татьяна Залетова.

Специалист в беседе с РИА Новости отметила, что влезть в новогоднее платье достаточно частая проблема, особенно для молодых женщин, но если похудеть не получилось, резко ограничивать себя в еде за несколько дней до новогоднего застолья все-таки не нужно. 

По ее словам, такое ограничение с последующим добавлением в рацион жирных продуктов в сочетании с газированными напитками может привести к проблемам со здоровьем.

Но способ скинуть немного вес все-таки есть. Так, диетолог рекомендует поработать над уменьшением жидкости в теле. Для этого, как она объяснила, следует убрать все соленые продукты из рациона и недосаливать еду, а также пить побольше воды. 

Перед Новым годом генетик Алина Левина рассказала, что в мандаринах много витаминов и микроэлементов, благоприятно влияющих на здоровье. Однако, по ее словам, есть группы людей, которым они противопоказаны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.