06:46, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Нева в ближайшие часы начнет затапливать Петербург

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил о подъеме уровня воды в Неве 19 декабря. По его словам, к вечеру в реках и каналах из-за нагона воды с акватории Финского залива повышение достигнет порядка 120-150 сантиметров.

Специалист в своем Telegram-канале написал, что температура воздуха в Северной столице будет очень высокой и составит +5 градусов. Но уже во второй половине дня ожидается небольшое похолодание. Также в городе наблюдается сильный ветер, порывы которого достигают 15-20 метров в секунду.

Метеоролог также отметил, что в середине дня уровень воды начнет более активно подниматься и во второй половине дня, а именно в период наиболее сильного ветра, повысится до 120-150 сантиметров.

Как рассказал Колесов, в реках и каналах Петербурга 19 декабря будет красиво, а все пандусы на Неве, скорее всего, будут затоплены.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.