11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В МИД России вызвали посла Финляндии

МИД Российской Федерации вызвал посла Финляндии во вторник. Причиной стало подписание страной оборонного соглашения с Соединенными Штатами Америки. Об этом говорится на сайте ведомства.

В сообщении указано, что послу Финляндии в Москве заявлено, что российская сторона не оставит без ответа наращивание военного потенциала НАТО на границе, угрожающее безопасности Российской Федерации, и предпримет необходимые меры для противодействия «агрессивным решениям Финляндии и ее натовских союзников». 

В последнее время на российско-финской границе происходит непонятная ситуация. Власти Финляндии несколько раз закрывали и открывали КПП. Причиной указывается якобы наплыв мигрантов.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что теперь Финляндию ждут проблемы с Россией. По его словам, страна будет создавать Ленинградский военный округ и концентрировать там определенные воинские подразделения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.