05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В МИД России вызвали посла Финляндии

МИД Российской Федерации вызвал посла Финляндии во вторник. Причиной стало подписание страной оборонного соглашения с Соединенными Штатами Америки. Об этом говорится на сайте ведомства.

В сообщении указано, что послу Финляндии в Москве заявлено, что российская сторона не оставит без ответа наращивание военного потенциала НАТО на границе, угрожающее безопасности Российской Федерации, и предпримет необходимые меры для противодействия «агрессивным решениям Финляндии и ее натовских союзников». 

В последнее время на российско-финской границе происходит непонятная ситуация. Власти Финляндии несколько раз закрывали и открывали КПП. Причиной указывается якобы наплыв мигрантов.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что теперь Финляндию ждут проблемы с Россией. По его словам, страна будет создавать Ленинградский военный округ и концентрировать там определенные воинские подразделения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.