30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти осквернившего мемориал оштрафовали на 1,4 млн рублей

В Ленинградской области фигуранту уголовного дела об осквернении мемориала «Разорванное кольцо на Дороге жизни» вынесли приговор. Его оштрафовали на 1,4 млн рублей.

На суде было доказано, что местный житель 1995 года рождения краской нанес нацистскую символику на Памятный километровый столб на «Дороге жизни» №39 и у металлического постамента «85 мм зенитное орудие». Такие данные приводит пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (публичная реабилитация нацизма). Максимальная санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок 3 года.

До этого стало известно о похожем случае в Кургане. Там 55-летняя местная жительница потушила Вечный огонь водой из бутылки. Из-за этого женщина стала фигуранткой уголовного дела о публичном осквернении символов воинской славы России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.