13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция раскрыла жестокое изнасилование и убийство женщины под Гатчиной, совершенное в 2005 году

Полиция задержала трех подозреваемых в изнасиловании и убийстве женщины вблизи деревни Лисино Ленобласти в 2005 году. Как стало известно Мойке78, они имеют судимости за подобные преступления.

По предварительной информации, ранним утром 18 июля 2005 года двое жителей поселка Калитино и уроженец Псковской области проезжали небольшой сквер, где шла женщина. На момент преступления им было по 24, 42 и 29 лет соответственно.

По версии следствия, злоумышленники затащили потерпевшую в машину и отвезли в поле, где изнасиловали. После этого мужчины приняли решение убить женщину, и один из них нанес ей множественные удары ножом.

После обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Однако тогда раскрыть преступление не удалось.

Спустя 18 лет сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых. Злоумышленников задержали. В отношении их также возбудили уголовное дело по части 2 статьи 131 УК РФ («Изнасилование»).

Предварительно, каждый из подозреваемых имеет судимости за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе и за совершение изнасилований и других преступлений сексуального характера. Расследование продолжается.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.