23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ступеньки «Сенной площади» пока так и не начали ремонтировать

Корреспондент Мойки78 приехал к станции метро «Сенная площадь», чтобы посмотреть как продвигается ремонт ступенек. Стилобат перед входом в вестибюль разрушился поздно вечером 19 декабря. Тогда же вход и выход для пассажиров оказались недоступны. К утру станцию огородили забором.

Мойка78 сравнила фото, сделанные с почти одинаковых ракурсов, но в разные дни перед входом на «Сенную площадь». Первый кадр — лестница утром 20 декабря, после разрушения

Второй кадр — лестница спустя два дня. В пятницу, 22 декабря на месте обрушения, как видно на фото, активной фазы ремонтных работ нет.

Отметим, что дату открытия «Сенной площади» метрополитен не уточнял, поэтому точно неизвестно, в какие сроки рабочие закончат ремонт разрушенных ступеней стилобата.

Напомним, ГУП «Петербургский метрополитен» заявил, что причиной проседания ступенек стали реагенты, которыми посыпают улицы города. В результате железобетонная плита потеряла свою устойчивость из-за коррозии арматуры. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.