27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Поляков заявил, что «Ладожскую» откроют в день 80-летия полного снятия блокады Ленинграда

Станция метро «Ладожская» будет открыта в день 80-летия полного снятия блокады Ленинграда, 27 января. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

В своем Telegram-канале он рассказал, что лично убедился в том, что работы на объекте завершаются. По его словам, полностью выполнена гидроизоляция наклонного хода, антикоррозийная обработка, замена водоотводящих зонтов. На сегодняшний день отремонтированы три эскалатора из четырех, а также улучшена доступность среды для маломобильных граждан.

Внешний вид вестибюля также поменяли – переоблицовали стены и колонны, восстановили форму люстры и витражи на центральном фасаде. По словам Полякова, основной поставленной задачей было возвращение станции ее исторического облика в обозначенные сроки.

Вице-губернатор объяснил, что после ремонта «Ладожская» преобразится. Вдвое сократится количество торговых павильонов, не будет рекламных конструкций. В настоящее время планируется создать небольшую экспозицию об истории и обороне Ленинграда, чтобы каждый пассажир мог ознакомиться с трагической, но героической страницей в истории города-героя, добавил он.

В Петербурге также в преддверии 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады на Пискаревском кладбище появится мемориальная плита. Она закрепит статус всех погибших в блокаду, как жертв геноцида мирного населения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.