12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Поляков заявил, что «Ладожскую» откроют в день 80-летия полного снятия блокады Ленинграда

Станция метро «Ладожская» будет открыта в день 80-летия полного снятия блокады Ленинграда, 27 января. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

В своем Telegram-канале он рассказал, что лично убедился в том, что работы на объекте завершаются. По его словам, полностью выполнена гидроизоляция наклонного хода, антикоррозийная обработка, замена водоотводящих зонтов. На сегодняшний день отремонтированы три эскалатора из четырех, а также улучшена доступность среды для маломобильных граждан.

Внешний вид вестибюля также поменяли – переоблицовали стены и колонны, восстановили форму люстры и витражи на центральном фасаде. По словам Полякова, основной поставленной задачей было возвращение станции ее исторического облика в обозначенные сроки.

Вице-губернатор объяснил, что после ремонта «Ладожская» преобразится. Вдвое сократится количество торговых павильонов, не будет рекламных конструкций. В настоящее время планируется создать небольшую экспозицию об истории и обороне Ленинграда, чтобы каждый пассажир мог ознакомиться с трагической, но героической страницей в истории города-героя, добавил он.

В Петербурге также в преддверии 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады на Пискаревском кладбище появится мемориальная плита. Она закрепит статус всех погибших в блокаду, как жертв геноцида мирного населения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.