06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожар в гаражах на Шафировском разросся до 200 «квадратов»

Вечером 22 декабря в Красногвардейском районе Петербурга вспыхнули гаражи на Шафировском проспекте, 10А. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

Информация о возгорании на Шафировском поступила в 17:40. На место ЧП направили пять единиц техники и 24 спасателей. Выяснилось, что пожар охватил четыре гаража. Изначально площадь возгорания составила 60 квадратных метров. В 19 часов в МЧС сообщили, что пожар разросся до 200 «квадратов».

Судя по кадрам очевидцев в Telegram-канале «Мегаполис», пожар в гаражах достаточно серьезный. С места ЧП валит черный дым и оранжевые языки пламени. Сотрудникам экстренных служб пока еще не удалось потушить огонь. Данных о пострадавших в результате происшествия пока нет.

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга взяла на контроль пожар. Ведомство проследит за установлением причин и обстоятельств происшествия.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.