11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Протестующие в Белграде попытались штурмовать здание администрации

Акция протеста в сербском Белграде переросла в штурм здания городской администрации. Об этом сообщили местные СМИ.

Митинги начались вечером 18 декабря. Их устроили сторонники оппозиционного блока «Сербия против насилия». По информации прессы, в акции участвуют более 1 тысячи человек. Они принесли с собой флаги Сербии и выкрикивают антиправительственные лозунги.

Протестующие с помощью флагштоков выбили дверь и разбили окно, куда начали кидать камни и пивные банки. Они также пытаются снести камеры видеонаблюдения.

Сербский лидер Александар Вучич, чья коалиция выиграла в президентской гонке, 17 декабря сообщил, что протесты в Белграде не смогут сменить власть, так как это может произойти исключительно на выборах. На следующий день активисты закидали избирком помидорами и мусором. Премьер-министр страны Ана Брнабич заявила, что оппозиция якобы готовила переворот в столице на протяжении всей предвыборной кампании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.