05:14, 19 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В новых регионах России могут продлить период без обязательного ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что выпускники в Херсонской и Запорожской областях могут не сдавать ЕГЭ. Этот период могут продлить после 2026 года, но при этом для Луганской и Донецкой Народных Республик такой меры не потребуется.

В интервью РИА Новости он отметил, что это право никак не ограничивается. По его словам, ведомство будет проводить мониторинги и если возникнет большой риск для субъекта, то они не собираются создавать дополнительные к тем проблемам, которые сейчас существуют, и новые в виде экзамена. 

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября прошлого года по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры о принятии регионов в состав России. Законы, ратифицирующие принятие этих регионов, был подписан лидером государства 5 октября.

Также глава Рособрнадзора сообщил, что российским школьникам не разрешат пользоваться калькулятором на ЕГЭ по математике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.