12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург опередил Москву по количеству солнечных дней

Петербург опередил Москву по количеству солнечных дней. Речь идет о данных за 2023 год.

Жителям Петербурга солнце светило чаще, чем москвичам. Их солнце радовало 94 дня, а жителей столицы на 10 дней меньше – 84. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс» со ссылкой на информацию сервиса «Яндекс.Погода».

Звание самых солнечных получили Краснодар и Уфа. Также были установлены самый пасмурные и дождливые города. Первенство оказалось не у Петербурга. По количеству осадков Северная столица уступила Москве почти в два раза.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов прокомментировал погоду в городе на Новый год. По словам эксперта, ситуация в новогоднюю ночь остается «загадочной», в связи с этим с прогнозом следует чуть-чуть подождать. Сейчас еще непонятно, успеет циклон пройти или нет, объяснил он.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.