08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителю Брянской области грозит штраф из-за 473 раков

Полицейские Брянской области задержали браконьера. Мужчина незаконно выловил 473 рака общим весом около 14 килограммов.

Экипаж ДПС обратил внимание на припаркованный у обочины легковой автомобиль во время патрулирования. Он принадлежал 33-летнему жителю Брасовского района.

Осмотрев машину правоохранители, наткнулись на крупную партию водных биологических ресурсов, а также запрещенные орудия лова «гармошки-раколовки» в количестве 13 штук, инструменты и приспособления для буровых работ на льду.

По данному факту мужчину собираются привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Теперь горе-рыболову грозит штраф в размере от 2 до 5 тыс. рублей с конфискацией судна и других орудий добычи. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

В Ленобласти мужчина, вооружившись сетями, незаконно наловил около 20 килограммов рыбы. За это ему придется заплатить почти 70 тыс. рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.