05:57, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Финляндии пытаются обжаловать решение о закрытии границы с Россией

Русскоязычные граждане Финляндии обжаловали решение властей о закрытии границы с Россией в высшем административном суде. Об этом сообщила группа региональных изданий Uutissuomalainen.

В материале говорится, что решения правительства о закрытии восточной границы были обжалованы в высшем административном суде государства. Таким образом заявители требуют отменить решения как неконституционные. 

Как сообщает группа изданий, заявители являются гражданами Финляндии и принадлежат к русскоязычному меньшинству. Они заявили, что решения о закрытии границы нарушают свободу передвижения и многие основные права, включая запрет на дискриминацию.

Помимо ограничений на въезд правительство Финляндии собирается возвращать в Россию мигрантов, прибывших через российско-финскую границу, без рассмотрения их прошений об убежище.

Также в стране в 25 раз повысили выплату лицам, которые, получив отказ в предоставлении защиты в Финляндии, согласятся добровольно вернуться на родину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ