17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В гараж Госдумы прибыла партия Lada Vesta

Депутаты Государственной думы будут передвигаться на отечественных Lada Vesta. Партия машин уже прибыла в гараж ГД.

Выяснилось, что решение о передвижении российских депутатов по служебным делам на отечественных автомобилях не просто принято. Оно уже работает. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на члена комитета ГД по транспорту Александра Толмачева.

По его словам, соответствующее решение повысит статус отечественного автомобиля. Теперь он будет восприниматься как «депутатский». Толмачев подчеркнул, что оценивает принятое решение как справедливый ответ на уход иностранных производителей из страны.

Член комитета ГД по транспорту обратил внимание на отключение граждан России от дистанционных сервисов во время эксплуатации некоторых иностранных автомобилей. Это же издевательство над клиентом, возмутился Толмачев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.