07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Хавбек «Зенита» Клаудиньо назвал главный минус РПЛ

Бразильский полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Клаудиньо высказался насчет  Российской премьер-лиги (РПЛ). По его мнению, главным минусом турнира на данный момент является то, что команды не могут выступать на международной арене.

В интервью изданию UOL он отметил, что бразильский футбол сильно выделяется и туда «едут великие спортсмены». Как отметил зенитовец, российский чемпионат в настоящее время не настолько предпочтительный, потому что клубы РПЛ сейчас не играют в Лиге чемпионов и в международных турнирах. 

В текущем сезоне РПЛ Клаудиньо провел 18 матчей за «Зенит». Он отметился тремя голами и четырьмя результативными передачами. К сине-бело-голубым он перешел из «РБ Брагантино» в августе 2021 года. Сумма трансфера составила 12 млн евро. Контракт с игроком действует до лета 2027 года.

В конце февраля прошлого года ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах. Причиной стал вооруженный конфликт на Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.