19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Перед Новым годом в Мурино засияли фонари

Жители Мурино перед Новым годом дождались того, чего не было на протяжении нескольких лет. На Петровском и Воронцовском бульварах зажглись уличные фонари, рассказал читатель Мойки78 Дмитрий.

Раньше эта часть Мурино каждый вечер погружалась в темноту. Из-за отсутствия освещения создавались аварийные ситуации. Особенно тяжело пришлось пешеходам. Водителям было сложно заметить их на дорогах.

Теперь жители Мурино могут увереннее выходить на Воронцовский и Петровский бульвары по вечерам.

Ждать жителям Мурино пришлось не только уличное освещение, но и остановку на Воронцовском бульваре. До ее установки люди стояли на утрамбованном «пироге» из кусков камней, бетона, асфальта перемешанных с глиной. Однако остановку сдуло днем 12 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.