24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет аналог «Евровидения» за 600 млн рублей 

В Петербурге пройдет «Интервидение», которое станет аналогом «Евровидения», конкурса эстрадной песни среди стран — членов Европейского вещательного союза. Правительство России выделило на проведение своего международного музыкального конкурса 600 млн рублей.

Распоряжение за подписью премьер-министра Михаила Мишустина появилось на официальном интернет-портале правовой информации. Из документа следует, что деньги выделят Фонду сохранения и поддержки культурного наследия и развития национальной и мировой культуры. Контроль за расходами возложен на российский МИД.

«Интервидение», как ожидается, будет вне политики. Предложение о проведении подобного конкурса высказывал директор Первого канала Константин Эрнст. Его идею поддержала глава Минкультуры Ольга Любимова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.