02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СК возбудил после обстрела Белгорода привел дела по трем статьям

Удар Вооруженных сил Украины по жилым кварталам Белгорода привёл к возбуждению уголовного дела по трем статьям — о покушении на убийство, убийстве, умышленном уничтожении или повреждении имущества.

О происшествии оперативно было доложено главе СК РФ. По поручению руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в Белгород были направлены специалисты центрального аппарата ведомства.

Криминалисты и эксперты займутся установлением всех деталей и причин ЧП. Такие данные приводит пресс-служба СК РФ.

Известно, что в результате инцидента пострадали люди, есть и погибшие. Бастрыкин распорядился установить всех виновных в произошедшем. Речь также идет и о тех, кто отдавал преступные приказы об обстреле гражданского населения и инфраструктуры. Действиям каждого причастного будет дана правовая оценка, отметили в ведомстве.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.