Во льду ручья в поселке Синявино Кировского района было обнаружено тело женщины. На месте происшествия работали сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области. Они передали погибшую сотрудникам полиции.

В сообщении пресс-службы говорится, что дежурная смена поискового отряда города Шлиссельбург получила сообщение о теле человека в ручье 4 января. После прибытия сотрудники доставила тело неизвестной на берег и передали в правоохранительные органы. 

На данный момент все обстоятельства гибели женщины выясняются. Труп направлен в морг для установления причин смерти неизвестной. Личность погибшей также уточняется.

В больницу от одного из домов по проспекту Космонавтов в Петербурге доставили 49-летнего мужчину. В приемном покое у него диагностировали сильнейший холодовой озноб и крайнюю степень обморожения рук и ног.

Как сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, самым низким значением за весь ряд инструментальных наблюдений в городе стала среднесуточная температура 3 января. Она составила минус 22,2 градуса. Также мороз побил еще один рекорд — прошедшие сутки стали самыми холодными.