03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Илон Маск считает вторжение в Россию «плохой идеей»

Американский миллиардер и бизнесмен Илон Маск высказался об идее вторгнуться на территорию России. По словам предпринимателя, это плохая затея.

Таким образом Маск отреагировал на версию о причастности полковника Вооруженных сил Украины к подрыву «Северных потоков». Он прокомментировал пост одного из пользователей социальной сети с шуткой о вторжении в Россию в 1812 году французского императора Наполеона, армия которого была обращена в бегство с наступлением зимних холодов, передает ТАСС
«Просто не вторгайтесь в Россию. Это никогда не было хорошей идеей»,
  — написал американский бизнесмен. 

Отмечается, что автор шутки иронизировал на тему неудачно выбранного времени года для наступления французского полководца.

Маск также сделал заявление о том, что у жителей Земли нет доказательств существования инопланетян. Поэтому, по его словам, скорее всего, в этой части Галактики земляне являются единственными существами с сознанием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.