Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поздравил россиян с Рождеством Христовым. Он пожелал соотечественникам радость, надежду, здоровье и счастье.

Володин отметил, что Рождество напоминает об идеалах добра и милосердия. Кроме того, этот праздник, по его словам, заставляет людей задуматься о духовных традициях.

«Пусть каждый дом наполнится рождественской радостью и надеждой, а сердца — миром и любовью! Здоровья вам, счастья и всего самого лучшего!»
— написал Володин в своем Telegram-канале.

Православные христиане в ночь с 6 на 7 января начинают отмечать один из главных праздников — Рождество. В России в храмах пройдут торжественные богослужения. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве.

Рождественскую службу в Казанском соборе в Северной столице проведет митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий. Храм перед богослужением огородили и выставили вокруг сотрудников правоохранительных органов. Также по периметру установили спецтехнику.