В Рождественскую ночь в Петербурге в результате пожаров погиб один человек, еще семь, в том числе двое детей, пострадали. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по городу.

В Петродворцовом районе вечером 6 января пожар унес жизнь одного человека. Возгорание произошло в квартире дома на улице Аврова. Спасатели при тушении обнаружили тело женщины.

Еще одно ЧП произошло на Суздальском проспекте. Там в четырехкомнатной квартире огонь охватил 20 квадратных метров. На мороз эвакуировали 46 человек, в том числе десять детей. Из горящей квартиры спасли женщину, ее госпитализировали. Еще двух школьников 8 и 10 лет, надышавшихся дымом, доставили в больницу.

Незадолго до Рождества в квартире на Поэтическом бульваре случился небольшой пожар, с места ЧП увезли на скорой мужчина. Пострадавший надышался дымом и получил ожоги.

На улице Бугровой в Петро-Славянке из горящего частного дома спасли мужчину и женщину в возрасте 29 и 27 лет. Их также госпитализировали. В Павловске на улице Березовой пожар отправил в больницу двух пенсионерок.