27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин дал гражданство РФ двум иностранным спортсменам

Американский боксер Кевин Джонсон и канадский хоккеист Брендан Лайпсик стали гражданами России.

Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Известно, что Джонсон осенью 2023 года подал документы на получение российского паспорта. Спортсмен тогда заявил, что помимо этого собирается сменить имя на Кевин Владимирович в честь лидера государства.

Боксер провел 60 поединков на профессиональном ринге, 36 из них закончились победой, 22 поражением, а два ничьей. В 2009 году спортсмен проиграл украинскому боксеру Виталию Кличко. Тогда они сражались за чемпионский титул Всемирного боксерского совета.

А Лайпсик выступает в составе российских хоккейных команд с 2020 года. На счету спортсмена 218 матчей и 146 очков в КХЛ. В СКА он перешел летом 2023 года. В текущем сезоне провел 14 матчей, заработав 4 очка. До того, как вступить в команду петербуржцев, спортсмен выступал за магнитогорский «Металлург» и московский ЦСКА.

Генеральные директоры футбольных клубов «Зенит» и «Палмейрас» подписали соглашение о переходе бразильского нападающего Артура Гимарайнса в команду сине-бело-голубых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.