27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Три пожара из-за пиротехники тушили в Петербурге на новогодних праздниках

В Петербурге на новогодней неделе пожарные тушили три возгорания, которые вспыхнули из-за пиротехники. В этом году таких инцидентов на один меньше, чем в прошлом.

На пресс-конференции ТАСС 9 января замначальника МЧС по Петербургу Игорь Титенок рассказал, что одну ситуацию ведомство в список включать не стало, хотя салют в квартиру все же угодил. Пиротехника пробила стеклопакет и испортила в помещении межкомнатную и входную двери. Огонь не вспыхнул.

Однако произошедшее стало поводом для проверки — спасатели должны выяснить, что за пиротехника смогла пробить стеклопакет. Подобного в своей практике Титенок не встречал.

Напомним, 1 января к врачам обратился маленький житель Шушар. В кармане его куртке взорвалась петарда, которая травмировала 8-летнего мальчика. В поселке Тельмана пиротехника едва не лишила глаза 12-летнего мальчика, когда взорвавшийся салют попал ему в лицо. Под Выборгом 3 января неизвестный обстрелял петардами детей. Пострадал 10-летний мальчик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.