27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Завод Hyundai в Петербурге начал работу спустя два года

Петербургский автозавод Hyundai начал работу после двухлетнего перерыва.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия, в настоящее время проводится обслуживание оборудования и обучение персонала. А начало сборки автомобилей на бывшем заводе южнокорейского концерна планируется до середины текущего года.

На заводе уточнили, что штат предприятия на данный момент составляет порядка 800 человек. В декабре 2023 года совет директоров Hyundai Motor одобрил план по продаже завода в Петербурге. Отмечается, что компания собирается продолжить послепродажное обслуживание в России, передает «ФедералПресс».

До этого сообщалось, что компания Hyundai Motor продаст завод в Петербурге за 10 тысяч рублей. Предприятие не функционировало с марта 2022 года в связи с вооруженным конфликтом на Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.