Президент РФ Владимир Путин сегодня находится с рабочим визитом на Чукотке. Лютые морозы и сугробы главе государства, вероятно, нипочем — он передвигается на вездеходе «Хищник».

Российский лидер оказался на Чукотке впервые. Журналист Павел Зарубин показал первые кадры с визита Путина в Анадырь. Кортеж президента уже проехался по улицам города.

Еще в 2017 году Путин признался, что не был в этом регионе и хочет побывать там. К его визиту подготовили уникальный снегоболотоход. Околокремлевские Telegram-каналы сообщают, что президент прокатился на «Хищнике».[/quote_line]

Мойка78 в декабре прошлого года побывала на Арктическом форуме, который проходил в Петербурге, где не только сфотографировала этот вездеход, но и узнала его характеристики. Спойлер: машина может передвигаться по воде, болотистой местности, на открытых и покрытых льдом водоемах.

МАЗ-МАН БТБ-200 белорусского производства может развивать скорость до 60 километров в час. Стоимость вездехода на момент проведения форума составляла около 12,5 млн рублей.