02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин на Чукотке пощупал круглогодичные огурцы и помидоры

Президент РФ Владимир Путин во время визита на Чукотку не только осмотрел тепличный комплекс, где круглый год выращивают овощи, но и пощупал их урожай.

Видео: пресс-служба Кремля

Журналист Павел Зарубин показал кадры с поездки главы государства в Анадырь. Там расположен многоэтажный тепличный комплекс, где в условиях лютого мороза появляются различные овощи и зелень.

Путину показали круглогодичные огурцы и помидоры, а также зеленый лук и базилик. Президент потрогал овощи и оценил аромат свежей зелени.

«Очень вкусно. Супер»,
— сказал Путин, вдохнув аромат базилика.

Президент прибыл на Чукотку впервые. Еще в 2017 году Путин рассказал, что не был в этом регионе и желает побывать там. Во время визита он прокатился на вездеходе «Хищник», который Мойка78 осмотрела на Арктическом форуме в Петербурге в декабре прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.