29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали двух полицейских по подозрению в содействии мигрантам

Двух петербургских правоохранителей задержали по подозрению в содействии мигрантам.

По версии следствия, полицейские организовали специальный канал нелегальной миграции. Таким образом они оказывали незаконное содействие приезжим в Россию. Инциденты происходили в Кировском районе Петербурга.

По предварительной информации, правоохранители зарабатывали на мигрантах с 2020 года. С их помощью некоторые мигранты смогли избежать депортации из страны. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс» со ссылкой на ГУ МВД по Северной столице и Ленобласти.

«Всего правонарушители помогли избежать депортации более чем 3 тыс. мигрантов»,
– рассказали правоохранители.
Предварительно, они избавляли приезжих от высылки путем составления несуществующих правонарушений. В настоящее время по данному факту проходят обыски. В первую очередь речь идет о миграционных центрах.

В Ленобласти правоохранители задержали гражданина одного из государств ближнего зарубежья, напавшего на 6-летнюю дочь сожительницы. Инцидент произошел 11 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.