08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Осужденный за хищения на «Восточном» Волкодав умер в СИЗО

Осужденный по делу о хищениях на космодроме «Восточный» Сергей Волкодав умер в больнице СИЗО «Матросская тишина».

До госпитализации он содержался в следственном изоляторе как обвиняемый уже по другому уголовному делу о хищении миллиарда рублей при исполнении госконтрактов. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, мужчина в связи с болезнью 31 декабря был помещен в больницу, а 10 января следователь отменил ему меру пресечения. Он скончался от инсульта. 

По данным РБК, Волкодав получил травму в результате драки с сокамерником. Как сообщается, его положили сперва в медицинскую часть СИЗО № 4, а потом перевели в больницу «Матросской тишины».

Сергей Волкодав — брат бывшего директора Главного военно-строительного управления №6 (бывший «Дальспецстрой») Юрия Волкодава. В январе 2022 года их признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями при закупке продукции для нужд космодрома и нескольких объектов Минобороны.

Так, Юрий Волкодав получил 6 лет и 6 месяцев года колонии общего режима, Сергей — 4 года и 9 месяцев колонии. В декабре 2022 года после рассмотрения апелляционных жалоб с учетом времени, проведенного в СИЗО, оба были освобождены.

В 2023 году Сергей Волкодав стал фигурантом дела о хищении около 1 млрд рублей при исполнении госконтрактов. Его задержали 25 августа и через несколько месяцев заключили под стражу.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.