08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

NASA: 2023 год стал самым жарким за всю историю

Прошедший год стал самым жарким на Земле за всю историю наблюдений. Об этом сообщили в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Средняя температура поверхности планеты в 2023 году была самой теплой за все время. Она составила около 1,2 градуса по Цельсию. Самым жарким месяцем прошлого года стал июль с 1,4 градуса. Этот показатель стал рекордным с 1880 года.

«Мы сталкиваемся с климатическим кризисом»,
— отметили в NASA.

Ученые назвали причины потепления на Земле. По их словам, такая тенденция спровоцирована антропогенными факторами, такими как выбросы топлива и загрязнение окружающей среды. Кроме того, изменение климата связано с ежегодными или многолетними природными явлениями, например, с извержениями вулканов.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш ранее заявил, что лето 2023 года стало самым жарким за всю историю наблюдений после 2016 года. Июль и август стали самыми испепеляющими месяцами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.