07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники МЧС Киргизии спасли пострадавшую альпинистку из России

Пострадавшую при восхождении российскую альпинистку эвакуировали со склона горного пика.

В пресс-службе МЧС Киргизии рассказали, что информация о том, что необходима срочная эвакуация российской альпинистки с пика Рацека поступила к ним от одной из туристических компаний. как выяснилось, что она получила травму ноги в ущелье Ак-Сай. 

На место чрезвычайного происшествия был направлен вертолет МЧС. Его экипаж «несмотря на суровую погоду», сумел совершить посадку на высоте 3,8 тысяч метров над уровнем моря и спасти российскую туристку.

После этого женщину передали медикам. В настоящее время альпинистка находится под наблюдением врачей. Ее состояние удовлетворительное, подчеркивается в сообщении пресс-службы министерства. 

В Шушарах разгорелся крупный пожар на складе маркетплейса Wildberries. Он охватил 50 тысяч квадратных метров здания. Сотрудники МЧС тушат его по повышенному номеру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.