10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Названа возможная сумма ущерба от пожара на складе Wildberries в Шушарах

Страховщик назвал ущерб от пожара на складе Wildberries в Шушарах. По его словам, сумма может достигать 10-11 миллиардов рублей.

Как отметил, что источник РИА Новости на страховом рынке, это сопоставимо с суммой выплат Ozon после пожара в августе 2023 года. Он добавил, что важно также оценить, будут ли человеческие жертвы, застрахованы ли риски ответственности именно с этой стороны или нет. 

В субботнее утро в Пушкинском районе Петербурга начался пожар в складском комплексе Wildberries. Площадь пожара на складе достигла 70 тысяч квадратных метров. Людей эвакуировали. Продавцам пообещали компенсацию за товары, поврежденные при пожаре, а покупателям вернуть деньги за утраченные заказы.

Названа возможная сумма ущерба от пожара на складе Wildberries в Шушарах
Фото: кадр видео ГУ МЧС по Петербургу

В августе 2023 года пожар загорелся на шестиэтажном складе другого маркетплейса — Ozon. Площадь открытого горения тогда составила 500 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.