24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На складе Wildberries в Шушарах могла вспыхнуть неисправная проводка 

Названа еще одна предварительная причина пожара на складе Wildberries в Шушарах.

По информации ТАСС, в складском комплексе, который сейчас горит на площади 70 тыс. квадратных метров, могла вспыхнуть неисправная проводка. Собеседник агентства уточнил, что на объекте не работала пожарная сигнализация. Она была отключена. 

В данный момент на месте происшествия продолжают работать пожарные. Спустя три часа они взяли разгоревшееся пламя под контроль. Огонь обрушил здание. К счастью, обошлось без пострадавших и погибших. Всех работников — 1200 человек — успели эвакуировать.

Первой предварительной причиной пожара называют поджог. Об этом РБК сообщил источник, близкий к МЧС. Точнее будет известно, когда проведут экспертизу. Сначала склад нужно полностью потушить.
На складе Wildberries в Шушарах могла вспыхнуть неисправная проводка 
Фото: скрин видео ГУ МЧС по Петербургу

Компания Wildberries сделала официальное заявление. Маркетплейс обещает возместить ущерб, оплатив сгоревшие заказы покупателям и направив продавцам компенсации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.