Wildberries не обращалась за разрешением на ввод склада в Шушарах
Фото: Мойка78
В Госстройнадзор Санкт-Петербурга не поступало обращений от компании Wildberries за разрешением на ввод складского комплекса в Шушарах.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства, Госстройнадзором выдано разрешение на строительство склада площадью 105,8 тысяч «квадратов». Также выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. При этом за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию не обращались.
По последним данным, сотрудникам РСЧС и МЧС удалось взять под контроль стихию на складском комплексе маркетплейса в Шушарах. Пожар охватил 70 тысяч квадратных метров.
Фото: кадр видео ГУ МЧС по Петербургу
Его тушили по повышенному номеру 5, пока спустя три часа огонь не локализовали. Проводится дальнейшее тушение. Помимо этого, во время горения произошло обрушение на площади 40 тысяч квадратных метров.
Фото: кадр видео ГУ МЧС по Петербургу
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.