Wildberries не обращалась за разрешением на ввод склада в Шушарах
Фото: Мойка78
В Госстройнадзор Санкт-Петербурга не поступало обращений от компании Wildberries за разрешением на ввод складского комплекса в Шушарах.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства, Госстройнадзором выдано разрешение на строительство склада площадью 105,8 тысяч «квадратов». Также выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. При этом за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию не обращались.
По последним данным, сотрудникам РСЧС и МЧС удалось взять под контроль стихию на складском комплексе маркетплейса в Шушарах. Пожар охватил 70 тысяч квадратных метров.
Фото: кадр видео ГУ МЧС по Петербургу
Его тушили по повышенному номеру 5, пока спустя три часа огонь не локализовали. Проводится дальнейшее тушение. Помимо этого, во время горения произошло обрушение на площади 40 тысяч квадратных метров.
Фото: кадр видео ГУ МЧС по Петербургу
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.
Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.