28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга нашла похитителя машин спустя год в Тамбове

Сотрудники полиции Петербурга задержали подозреваемого в кражах машин. Он пытался спрятаться в Тамбове.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в декабре 2022 года в полицию поступили сообщения о хищении автомобилей в Приозерском и Кировском районах Ленобласти.

Так, 2 декабря 2022 года в поселке Саперное Приозерского района был похищен Hyundai Santa Fe стоимостью 2 000 645 руб. А 26 декабря того же года в Шлиссельбурге Кировского района угнали автомобиль Hyundai Tucson стоимостью 2 000 650 руб.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали в Тамбове 37-летнего петербуржца, который подозревается в совершении вышеуказанных преступлений. 

Возбужденные уголовные дела по статье «Кража» соединены в одно производство и переданы для дальнейшего расследования в ГСУ ГУ МВД России. Задержанного заключили под стражу. А похищенные автомобили возвращены владельцам.

Сотрудники полиции в Красном Селе задержали курьера мошенников, которые хотели обмануть пенсионерку и забрать у нее 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.